Краматорск онлайн - новости, криминал, погода, события, проишествия, объявления.

▒ Новости Краматорска

Сегодня материалов нет.

▒ Курс валют

Загружаем

▒ RSS подписка

Подписка на новости Краматорска онлайн

Чтобы быть в курсе всех новостей - подпишись

▒ ЧП, криминал

Материалов за текущий период нет.
Главная страница / Новости Краматорска

Церемония награждения «Спортивное созвездие Донбасса – 2021» впервые прошла в Донецкой области.

Автор:Николаич НиколаичДата добавления материала 16:24 2022-02-17Количество просмотров Просмотров: 123
Церемония награждения «Спортивное созвездие Донбасса – 2021» впервые прошла в Донецкой области. Новости Краматорска
Фото: Донецкая ОГА
Краматорск онлайн - информационный портал, новости Краматорска, события в Украине, ЧП, криминал, прогноз погоды.

Церемония награждения «Спортивное созвездие Донбасса – 2021» прошла в Славянске, где были отмечены лучшие спортсмены, тренеры и организаторы спортивных мероприятий. 

Отчеты Краматорского горсовета.

В Донецкой области этот праздник прошел впервые. В церемонии приняли участие представители Донецкой облгосадминистрации, городов Бахмут, Краматорск, Славянск, деятели спорта и ветераны спорта.

В номинации «Прорыв года» награду получила Краматорская территориальная община.

Со сцены заместитель председателя облгосадминистрации Денис Клюшников поздравил и вручил почетную грамоту мэру Александру Гончаренко.

Кроме того, Краматорск занял третье место в номинации «Спортивное сообщество в спорте».

Среди призеров спортсменов были и краматорчане, успешно выступившие на соревнованиях 2021 года.

Лауреаты и номинанты церемонии «Спортивное созвездие Донетчины – 2021»:

Лауреаты и номинанты церемонии «Спортивное созвездие Донетчины – 2021» 

«Спортсмен года»

- олимпийские виды спорта:

1 место – Даниил Болдырев, заслуженный мастер спорта Украины по скалолазанию

2 место – Максим Васильев, мастер спорта Украины международного класса по велосипедному спорту

3 место – Александр Хоцяновский, заслуженный мастер спорта Украины по борьбе свободной

- неолимпийские виды спорта («вместе с олимпийцами»):

1 место – Даниил Ковалев, мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу

2 место – Андрей Шевченко, мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу

3 место – Владимир Рысев, заслуженный мастер спорта Украины по пауэрлифтингу

- лица с инвалидностью, виды спорта, включенные в программу Паралимпийских и Дефлимпийских игр («сильные духом»):

1 место – Андрей Трусов, мастер спорта Украины международного класса по плаванию

2 место – Виктор Смирнов, заслуженный мастер спорта Украины по плаванию

3 место – Василий Крайник, мастер спорта Украины международного класса по плаванию

- лица с инвалидностью, виды спорта, не включенные в программу Паралимпийских и Дефлимпийских игр («сильные духом»):

1 место – Валентина Григорьева, мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу

2 место – Римма Багнюк, мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу

3 место – Василиса Козырева, заслуженный мастер спорта Украины по пауэрлифтингу

«Лучшее выступление на Играх Олимпиады»

Виктория Ткачук – мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике

«За преданность паралимпийскому движению»

Виктор Смирнов – заслуженный мастер спорта Украины по плаванию

«Тренер года»

- олимпийские виды спорта:

1 место – Максим Ефремов, заслуженный тренер Украины по борьбе свободной

2 место – тренерская бригада по триатлону: Георгий Драгулян, заслуженный тренер Украины, и Ольга Драгулян

3 место – Виктор Романчук, заслуженный тренер Украины по тяжелой атлетике

- неолимпийские виды спорта («вместе с олимпийцами»):

1 место – Сергей Федоренко (пауэрлифтинг)

2 место – Алена Бычкова (пауэрлифтинг)

3 место – Наталья Волкова (спортивные танцы)

- лица с инвалидностью, виды спорта, включенные в программу Паралимпийских и Дефлимпийских игр («сильные духом»):

1 место – Андрей Казначеев, заслуженный тренер Украины плавания

2 место – Светлана Казначеева, заслуженный тренер Украины по плаванию

3 место – Виктор Лис, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике

- лица с инвалидностью, виды спорта, не включенные в программу Паралимпийских и Дефлимпийских игр («сильные духом»):

1 место – Игорь Котляров, заслуженный тренер Украины по пауэрлифтингу

2 место – Елена Харченко, тренер по спортивным танцам на колясках

3 место – Алексей Позднухов, заслуженный тренер Украины по пауэрлифтингу

«Открытие года»

- олимпийские виды спорта:

1 место – Екатерина Зеленых, мастер спорта Украины международного класса по борьбе свободной

2 место – Илья Москаленко, мастер спорта Украины по тяжелой атлетике

3 место – Анастасия Кобец, мастер спорта Украины по скалолазанию

- неолимпийские виды спорта («вместе с олимпийцами»):

1 место – Александр Рыбин, мастер спорта Украины международного класса по гиревому спорту

2 место – Алина Ефименкова, мастер спорта Украины по спортивному ориентированию

3 место – Даниил Дворников, мастер спорта Украины по радиоспорту

«Юная звезда»

1 место – Мария Ефремова, мастер спорта Украины по борьбе свободной

2 место – Никита Дементиев, мастер спорта Украины по борьбе греко-римской

3 место – Марина Ковтунова, мастер спорта Украины по легкой атлетике

«Ветеран года»

1 место – Анатолий Сорока (борьба свободная, греко-римская борьба)

2 место – Николай Биленец (спортивная ориентировка)

3 место – Владимир Рожанский (пауэрлифтинг)

По материалам: vp.donetsk.ua
Рейтинг: Количество проголосовавших: 1

Поделиться новостью с друзьями в социальных сетях:

Подпишись на наш Telegram канал, чтобы не пропустить последние свежие новости. Страничка в ВК не оставит Вас равнодушным.
Всего комментариев: 0
avatar

Последние и свежие новости за неделю:

Материалов за текущий период нет.

▒ Погода в Краматорске

▒ Мы в соцсетях

Подписаться на Краматорск онлайн в Телеграмм Подписаться на Краматорск онлайн в ВКонтакте

▒ Новости Украины

2022-03-29 10:04
2022-03-28 14:00
2022-03-23 18:01
2022-03-18 08:59
2022-03-17 09:57

▒ Здоровье

Краматорск онлайн © Все права защищены, 2022
Используются технологии uCoz